Logobalken der Organisation
Logobalken der Organisation

PERSONAL / KONTAKTE

Stand Oktober 2017

Festangestellte ohne Tagesfamilien, Praktikant/innen und Aushilfen.

Geschäftsstelle
Madeleine Nigg   Geschäftsleiterin   80%   Eintritt 2015   madeleine.nigg@sd-l.ch
  044 733 73 61
Rea Furrer

  Zentrale Dienste/ Stv. Geschäftsleiterin

  60%

  Eintritt 2017

  rea.furrer@sd-l.ch

  044 733 73 60

Esther Glättli

  Buchhaltung/
Sekretariat
  50%

  Eintritt 2012

  esther.glaettli@sd-l.ch

  044 733 73 63

Suchtprävention
Cathy Caviezel   Leiterin   65%   Eintritt 1999   cathy.caviezel@sd-l.ch   044 733 73 67
Anja Sijka   Fachmitarbeiterin   60%   Eintritt 2017   anja.sijka@sd-l.ch   044 733 73 68
Gabriela Hofer
  Fachmitarbeiterin   60%   Eintritt 2016   gabriela.hofer@sd-l.ch   044 733 73 67
Maya Kipfer

  Fachmitarbeiterin

  60%

  Eintritt 2012

  maya.kipfer@sd-l.ch

  044 733 73 68

Suchtberatung
Franziska Wetzel   Leiterin   80%   Eintritt 2014   franziska.wetzel@sd-l.ch   044 741 56 56
Michelle Graf   Fachmitarbeiterin   60%   Eintritt 2017   michelle.graf@sd-l.ch   044 741 56 56
Marion Kesselring   Fachmitarbeiterin   70%   Eintritt 2015   marion.kesselring@sd-l.ch   044 741 56 56
Carmen Luginbühl   Mitarbeiterin
Sekretariat
  40%   Eintritt 2007   carmen.luginbuehl@sd-l.ch   044 741 56 56
Peter Wäschle   Fachmitarbeiter   50%   Eintritt 1998   peter.waeschle@sd-l.ch   044 741 56 56
Bernd Zecher

  Fachmitarbeiter

  80%

  Eintritt 2007

  bernd.zecher@sd-l.ch

  044 741 56 56

TAGESFAMILIEN
Carmen Balmer   Vermittlerin   20%   Eintritt 2012   carmen.balmer@sd-l.ch   044 733 73 62
Carmen Luginbühl   Sekretariat   20%   Eintritt 2017   sekretariat.tf@sd-l.ch   044 733 73 62
Jenny Scarnato

  Vermittlerin

  20%

  Eintritt 2012

  jenny.scarnato@sd-l.ch

  044 733 73 62

Jugendberatung Blinker
Ursula Enderli   Leiterin   65%   Eintritt 2004   ursula.enderli@sd-l.ch   044 730 61 69
Gabrielle Anhorn   Fachmitarbeiterin   50%   Eintritt 2008   gabrielle.anhorn@sd-l.ch   044 730 61 66
Afra Berg   Fachmitarbeiterin   65%   Eintritt 2017   afra.berg@sd-l.ch   044 730 61 64
Begleitetes Wohnen
Andrea Bolliger

  Co-Leiterin

  60%

  Eintritt 2015

  andrea.bolliger@sd-l.ch

  079 907 65 26

Kevin Schenker

  Co-Leiter

  60%

  Eintritt 2016

  kevin.schenker@sd-l.ch

  079 907 48 75

Helen Bermudez   Fachmitarbeiterin   50%   Eintritt 2016   helen.bermudez@sd-l.ch   079 945 53 39
JobBus
Christina Jehle   Leiterin   70%   Eintritt 2010   christina.jehle@sd-l.ch   079 678 35 05
Doris Zehnder
  Fachmitarbeiterin   60%   Eintritt 2017

  doris.zehnder@sd-l.ch   079 678 35 05
Mittagstisch
Anita Buser   Co-Leiterin   55%   Eintritt 2016   anita.buser@sd-l.ch   044 730 02 31
Andrea Maurer

  Co-Leiterin

  55%

  Eintritt 2013

  andrea.maurer@sd-l.ch

  044 730 02 31

ETCETERA
Astrid Kneubühler   Co-Leiterin   60%   Eintritt 2015   astrid.kneubuehler@sah-zh.ch   044 774 54 86
Catrin Leuzinger

  Co-Leiterin

  60%

  Eintritt 2015

  catrin.leuzinger@sah-zh.ch

  044 774 54 86


zur Startseitezur Startseitezur Suchseitezu den Linkszur Aktuell Seitezu den Downloads
http://www.sozialdienst-limmattal.ch/page_1_4